Biedermeier-Ladenkasten,
erste Hälfte 19. Jahrhundert, Weichholzkorpus mahagonifurniert, mattiert, flache Lisenen, neun durchgehende Laden, 172 x 73 x 39 cm, im Zuge einer zurückliegenden Restaurierung Füße, Beschläge und Rückwand ergänzt, neuerliche Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
28.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Biedermeier-Ladenkasten,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 28.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.07. - 28.07.2010 |
- Konvolut: 2 Reisewecker um 1900/20,
- LKW "Ford Transit Kastenwagen 2.0 TDCi L2H2 350 Trend (Euro6)",
- 4 Stahlfelgen mit Reifen "Michelin",